+7 812 748 22 44
8 (800) 333-65-78
ПОЗВОНИТЬ
бесплатный on-line звонок
АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ
Типология садов на искусственных основаниях
Все разнообразие архитектурно-планировочных решений садов на крышах можно свести к нескольким основным типам. В зарубежной литературе утвердился общий термин — «ландшафт крыш» (roofscape). Можно считать, что он свидетельствует как о массовости строительства озелененных крыш, так и об устоявшемся экологическом аспекте проблемы.
Сады на крышах
Нередко даже рассеянный взгляд вечно спешащего горожанина замечает на крыше того или иного дома живые растения — и не только траву или мох, но даже маленькие деревца. Чаще всего это неприхотливые березки, которые упорно сражаются за жизнь, цепляясь за принесенный ветром грунт.
Искусственный горный ручей и каскады на участке
Горный ручей на участке Если участок совершенно плоский, “привязать” искусственную насыпь к другим элементам сада очень трудно, поэтому, чтобы не удивлять окружающих нелепостью водного сооружения, лучше отказаться от естественного стиля и сделать каскад нарочито искусственным, например из нескольких бассейнов.
Равнинный искусственный ручей на участке
Если на участке есть перепад высот, пруд по желанию заменяют ручьем или устраивают его дополнительно — ручей будет втекать в пруд или вытекать из него.
Строительство водоёма: Пруд с гибкой гидроизоляцией
Для пруда больших размеров лучше всего использовать гибкий изолирующий материал, тогда вы не будете ограничены в выборе очертаний и размеров пруда, что неизбежно при покупке жесткой формы, и такое покрытие для дна несложно перевезти и уложить. Высококачественный гибкий изолирующий материал не дороже жесткой формы из стекловолокна.
⇑ Наверх
⇓ Вниз