+7 812 748 22 44
8 (800) 333-65-78
ПОЗВОНИТЬ
бесплатный on-line звонок
АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ
Фильтры для бассейнов: особенности конструкции и принципы работы
Ни один бассейн, даже небольшой гидромассажный не обходится без фильтровальной установки, которая очищает воду от механических загрязнений, но этим ее воздействие на качество воды не ограничивается. Работа другой системы бассейна – дезинфицирующей – в значительной степени зависит от того, насколько эффективно фильтр выполняет свою основную функцию.
Бассейн на участке
Бассейн на участке – это не дань моде или забота о престиже. Для большинства владельцев – это единение с волшебной природной силой – водой, возможность ощущать ее несравненную магию. Бассейн способствует закаливанию организма, помогает физическому развитию и поддержанию работоспособности.
Растения для водоёма
Подбор растений Одна из основных практических целей высаживания в пруд растений заключается в необходимости создания на поверхности воды покрова из листьев. Такой покров выполняет двойную функцию – листья затеняют воду и препятствуют росту водорослей, в результате чего вода остается прозрачной и не так нагревается в жаркие летние дни.
Фонтан
Взяв за основу классическое сочетание материалов – воды и камня, можно практически для любой усадьбы сделать водоем с фонтаном, соответствующим понравившемуся стилю. О декоративных свойствах фонтанов говорить не приходится. Особенно красив фонтан в вечернее время, когда в результате умелой подсветки разноцветные брызги переливаются всеми возможными оттенками.
Расчет аэрации водоёма
Для того, чтобы водоём не превратился в болото или не произошёл замор рыбы, очень важно обеспечить подачу в воду кислорода в правильных (рекомендованных) количествах. Согласно рекомендации, в летнее время в воде водоёма должно содержаться 6-8 мг кислорода на 1 литр воды (6-8 мг/л), а в зимнее время – 12-16 мг/л, т. е. в два раза больше.
⇑ Наверх
⇓ Вниз