+7 812 748 22 44
8 (800) 333-65-78
ПОЗВОНИТЬ
бесплатный on-line звонок
АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ
Водные композиции в японском саду
Японский сади и сад европейский не просто непохожи или различны, но в значительной мере противоположны по заключенной в них мысли. Европейский парк – это природа, преобразованная человеком, олицетворение его разума, воли и торжества над неорганизованным хаотичным миром.
Дренажи, их назначение и классификация
В России традиционно при осушении земель используют два основных термина: «осушение» - удаление избытка воды сетью открытых каналов; «дренаж» - удаление избытка воды системой закрытых (подземных) водотоков. Иногда применяют термин «закрытый дренаж)». В Англии, США и других странах под дренажом понимают любой вид осушения территорий.
Декоративные гидротехнические сооружения в ландшафте
К таким сооружениям можно отнести: бассейны, декоративные бассейны, водопады, пороги, каскады (многоступенчатые перепады), каналы (соединительные и спортивные), ручьи и протоки, противопожарные водоемы, фонтаны, купели, источники (родники), питьевые фонтанчики и другие сооружения гидропластики.
Строительство водоёмов, как объектов ландшафтной архитектуры
Правильно спроектировать и построить водоем можно, только опираясь на материалы детальных изысканий: топографические, гидрологические, геологические, гидрогеологические, санитарно-гигиенические (бактериологические). На основе указанных видов изысканий должны быть решены следующие вопросы. 1.
Водоемы, их назначение и классификация
Классификация водоемов Водоемы могут быть как природного, так и искусственного происхождения. Природными водоемами являются естественные озера и пруды. Искусственные водоемы можно подразделить на три основные группы: водохранилища (объем воды более 1 млн м³); пруды (объем воды менее 1 млн м³).
⇑ Наверх
⇓ Вниз