+7 812 748 22 44
8 (800) 333-65-78
ПОЗВОНИТЬ
бесплатный on-line звонок
АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ
Водоемы, их назначение и классификация
Классификация водоемов Водоемы могут быть как природного, так и искусственного происхождения. Природными водоемами являются естественные озера и пруды. Искусственные водоемы можно подразделить на три основные группы: водохранилища (объем воды более 1 млн м³); пруды (объем воды менее 1 млн м³).
Биологический круговорот веществ в водоёмах
Низшие одноклеточные водоросли и бактерии, развивающиеся в толще воды, объединены общим названием – растительный планктон (фитопланктон). Водоросли размножаются делением с колоссальной быстротой: количество их через трое суток увеличивается в пять раз.
Проектирование открытых бассейнов
При проектировании открытых бассейнов большое значение имеют правильный выбор размеров ванны и ее глубины, а также расположение по отношению к раздевальной. Поясним эту мысль на примерах. Так, ванна размером 3 x 6 и глубиной 1 м недостаточна для нормального плавания, а глубина воды излишне велика для непосредственного входа в воду, но слишком мала для прыжков в воду трамплина.
Растения-оксигенаторы
Растения-оксигенаторы — это подводные растения, которые в процессе фотосинтеза выделяют кислород и насыщают им воду, поглощая из воды органические вещества и микроэлементы и способствуя установлению биологического равновесия. Их используют в основном не для декоративности, а для очищения воды, их количество следует регулярно уменьшать, вылавливая сачком.
Глубоководные растения и растения, плавающие на поверхности
Глубоководные растения Глубоководные растения - это растения, украшающие поверхность воды плавающими листьями и красивыми цветками, имеют корневую систему, находящуюся в грунте на дне водоема, их листья поднимаются на поверхность воды с помощью длинных черешков.
⇑ Наверх
⇓ Вниз