+7 812 748 22 44
8 (800) 333-65-78
ПОЗВОНИТЬ
бесплатный on-line звонок
АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ
Количество растений в плавательном водоёме
Чтобы плавательный пруд правильно функционировал с самого начала, не следует пренебрегать посадкой растений. Следует учитывать как их разнообразие, так и их количество. Многие скажут: «Они ведь разрастутся очень быстро». Но не стоит на это надеяться, так как водоросли разрастутся еще быстрее, если у них не будет конкуренции за питательные вещества.
Переливная ёмкость бассейнов и чаш фонтанов: Расчёт объёма
При организации циркуляции воды в живом бассейне и чаше фонтанов зачастую используют переливную ёмкость (балансный резервуар), который устанавливается в техническом помещении рядом с системой фильтрации. Как правильно определить объём этой ёмкости для бассейна (чаши фонтана) известной площади и объёма? Расчёт объёма переливной ёмкости.
Использование гравия, дроблёного камня, камня, цеолита при строительстве искусственных водоёмов
Каждый вид камня оказывает определенный эффект на качество воды, поэтому выбирать его следует тщательно. Перед тем как укладывать, его необходимо помыть и почистить. Рекомендуется также провести химический анализ, чтобы избежать попадания нежелательных веществ в пруд. Вы самостоятельно можете провести проверку на наличие в камне мела.
Категории качества воды
Под качеством воды в данном случае понимается интенсивность роста фототропных организмов в стоячей воде. В зависимости от количества питательных веществ, содержащихся в воде, искусственные водоёмы относят к следующим категориям: Олиготрофный водоём.
Сукцессия в искуственных водоёмах
Сукцессия в искусственных водоёмах: Определение Сукце́ссия (от лат. succesio — преемственность, наследование) — последовательная закономерная смена одного биологического сообщества другим.Она заключается в серии биологических процессов, где каждая предыдущая стадия формирует условия для развития последующего.
⇑ Наверх
⇓ Вниз