+7 812 748 22 44
8 (800) 333-65-78
ПОЗВОНИТЬ
бесплатный on-line звонок
АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ
Состав почвенного воздуха, воздушные свойства почв
В статье "Углерод и карбонаты в воде искусственного водоёма" мы показали, что диоксид углерода (CO2), как источник углерода, имеет исключительно важное значение для растительных организмов населяющих искусственный водоём, а в статье "Кислород.
Углерод и карбонаты в воде искусственного водоёма
Углерод Диоксид углерода Важную роль в процессах, протекающих в воде искусственного водоёма, играет оксид углерода (IV) или, как его чаще называют, углекислый газ. Он представляет собой соединение углерода с кислородом; в молекуле вещества один атом углерода связан с двумя атомами кислорода — CO2.
Кислород. Его влияние на состояние искусственного водоёма
Вода искусственного водоёма содержит в себе много разных химических элементов. От их концентрации многое зависит: состояние растений и живых организмов, населяющих искусственный водоём, прозрачности и цвет воды, безопасность использования искусственного водоёма.
Форма подачи Технического задания для производства проектных работ и расчёта стоимости создания искусственного водоёма
Материал данной статьи позволит Вам правильно подготовить запрос на проектные работы, подбор оборудования и расчёт стоимости строительства искусственного водоёма. Правильно подготовленный запрос - это кратчайший срок на получение ответа и точно рассчитанная стоимость создания искусственного водоёма.
Динамика развития водных растений в водоёме
Что такое 1 год? Это 365 дней. Что такое один год в жизни водоёма? После посещения одного из своих водоёмов (вот этого http://www.gidrologia.ru/galereya/plavatelnye-vodoemy/plavatelnye-vodoemy_23.html), я начинаю понимать, что это значительно больше чем 365 дней. Судите сами. Вот сравнительная фотография 2013 и 2014 годов. И что мы видим? За 1 год вся зона мелководья (глубиной до 30 см.) заросла растениями.
⇑ Наверх
⇓ Вниз