Страница 1 из 1

Про плавательные водоёмы с рыбой.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 03:11
Дмитрий Петров
Я уже давно и достаточно много повторяю о том, что совмещать в одном объёме два абсолютно разных по идейному смыслу водоёма (плавательного и для рыб) не только неправильно, но и даже опасно. Почему? Посмотрите на фото внизу. Разрешите представить Грег и его попытка (наверное, последняя) искупаться в водоёме с карпами-кои. И посмотрите в его испунанные глаза. А теперь поставьте себя на его место и вы всё поймёте. Удачи :lol:

Re: Про плавательные водоёмы с рыбой.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 05:32
Олег Кудрявцев
думаю что это очень субъективно. Кому может понравиться а кому нет. Главное- чтобы вместо кои не было бы пираний. Ну и количество рыб имеет значение.
Кстати кто был в Тайланде , наверно сталкивался с прудами в которых делается "рыбный массаж"
Мне видится в прудах с рыбой несколько иная проблема - при их большом количестве может потребоваться установка более мощного (и дорогого) оборудования аэрации и очистки воды

Re: Про плавательные водоёмы с рыбой.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:12
Дмитрий Петров
Ага, оптимист))))

Re: Про плавательные водоёмы с рыбой.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:52
Редактор
А вот с такими рыбками можно и искупаться:

Гарра руфа - это рыба, которая используется в лечебных и косметологических целях. Погрузившись в бассейн с этими рыбками, человек проходит процедуру пилинга. Гарра руфа очищает тело от отмерщих кусочков кожи, не трогая при этом живой ткани. Слюна рыбки способствует заживлению на вашей коже микротрещин.

http://www.youtube.com/watch?v=8oivDz2s ... dded#at=43

Re: Про плавательные водоёмы с рыбой.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 11:03
Редактор
А вот заграница явно против

Re: Про плавательные водоёмы с рыбой.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 05:45
Дмитрий Петров
Вчера был на одном из наших объектов, где мы когда-то соединяли в одном водоёме 2 разных типа: плавательный и для рыб. И сложилось крайне противоречивое мнение об этих "изделиях".
Из плюсов- вода по прежнему в отличном состоянии, растения прут как на дрожжах, но с другой стороны количество скоагулированной органики просто зашкаливает. И в данном случае (крайне показательно) я вчера видел то количество "грязи", которое образовалось в водоёме за 1,5 месяца. Вывод- изделие жить может, но оно требует немалых усилий для поддержания формы. А теперь фотографии.